=>Resource id #4Conexion exitosa




Enlaces de Mejora Regulatoria


Busqueda por Dependencia o Municipio:

Dependencia Enlace (nombre y puesto) Correo Suplente (nombre y puesto) Correo
Oficialía Mayor L.A.E. Francisco Alejandro Durán Muñozcano Director de Organización fduran@queretaro.gob.mx L.A.E. Francisco Alejandro Durán Muñozcano Director de Organización fduran@queretaro.gob.mx
Secretaría de Seguridad Ciudadana (SSC) L.I. Lizbeth Angélica Cárdenas Arroyo Coordinadora de Planeación y Evaluación lcardenas@queretaro.gob.mx L.I. Lizbeth Angélica Cárdenas Arroyo Coordinadora de Planeación y Evaluación lcardenas@queretaro.gob.mx
Secretaría de Salud (SESEQ) Dr. Dulce María Ramírez Saavedra Jefa de Departamento de Organización, desarrollo e informatica dulcermzs@gmail.com C.P. Alicia Guadalupe Penago González Analista Administrativo del Depto de Organización, Desarrollo e informática aliciapg@seseqro.gob.mx
Secretaría de Turismo (SECTUR) Lic. Sergio Vázquez Peña Especialista Jurídico svazquezp@queretaro.gob.mx Lic. Sergio Vázquez Peña Especialista Jurídico svazquezp@queretaro.gob.mx
Secretaria de la Juventud Lic. Ma. Leticia Díaz Olivares Jefe de Unidad de Apoyo Administrativo mdiaz@queretaro.gob.mx Lic. Carla Aguado Granados carla.sejuve@gmail.com
Fiscalía General del Estado de Querétaro Lic. Guadalupe Gisela Bárcenas Mandujano Directora de Derechos Humanos gbarcenas@queretaro.gob.mx Lic. Guadalupe Gisela Bárcenas Mandujano Directora de Derechos Humanos gbarcenas@queretaro.gob.mx
Secretaría de Desarrollo Social Lic. Miguel Ángel Espinosa Galván Director Administrativo mespinosagal@queretaro.gob.mx C.Roberto Dante Vargas Centeno Supervisor de Trámites de Personal rvargasc@queretaro.gob.mx
Casa del Jubilado y Pensionado del Estado de Querétaro Lic. Eva Gabriela Maldonado Santoyo Administradora. emaldonados@queretaro.gob.mx Norma Rivera Reséndiz Analista Administrativo nrivera@queretaro.gob.mx
Centro Educativo y Cultural del Estado de Querétaro "Manuel Gómez Morín" Ing. Lucio García Arteaga Director de Administración y Planeación luciogar50@hotmail.com Lic. Juan Carlos Meza Márquez Líder de Proyectos jcmarquezmeza@gmail.com
Centro Estatal de Evaluación y Control de Confianza Lic. Angélica Yadira Medina Rueda. Asesor Jurídico del CEECC amedinar@queretaro.gob.mx
Centro Nacional de Danza Contemporánea C.P. Flor de María Ruíz López Responsable del área de Contabilidad fruiz@conadaco.com.mx C. Nonantzin Mejía García Secretaría Control Escolar nmejia@conadaco.com
Secretaría de Desarrollo Agropecuario (SEDEA) Lic. Sandra Diez Alvarado Directora Administrativa sdiez@queretaro.gob.mx Lic. Joksan Russell Guzmán Jefe del Área de Información Agropecuaria jrussell@queretaro.gob.mx
Comisión de Arbitraje Médico del Estado de Querétaro Lic. Lorena Yazmín Hernandez Valeriano. Subcomisionada de Conciliación y Arbitraje cameq42@hotmail.com , lhernandezv@queretaro.gob Lic. Gabriela Epinoza Cervantes. Jefa del Departamento de Apoyo Administrativo cameq@queretaro.gob.mx
Comité de Planeación para el Desarrollo del Estado de Querétaro (COPLADEQ)
Consejo Estatal Contra las Adicciones (CECA) Lic. José Juan Piña Tasabia Suplencia de Secretario Técnico cecasectec@hotmail.com Lic. José Juan Piña Tasabia Suplencia de Secretario Técnico cecasectec@hotmail.com
Consejo Estatal de Población (COESPO). Lic. Luis Fernando Ibarra González Jefe de Área de Estudios de Población. libarrag@queretaro.gob.mx
Escuela Normal del Estado de Querétaro (ENEQ) Lic. Francisco Javier Lara Pelayo Director General javiereneq@hotmail.com C. P. José Piedad Arturo Lara Gómez Secretario de Administración jlara@queretaro.gob.mx
Escuela Normal Superior de Querétaro C. P. David Bustamante Arias Subdirector Administrativo dbustamante@queretaro.gob.mx Ing. Efrén Rodríguez Reséndiz Encargado de Sistemas erodriguezr@queretaro.gob.mx
Coordinación Estatal de Desarrollo Municipal (CEDEM) Lic. Jualiana Rosario Hernández Quintanar. Coordinadora General jhernandezq@queretaro.gob.mx Lic. Abel Morales Benitez Coordinador Técnico amoraleb@queretaro.gob.mx
Dirección Estatal de Archivos. C. Martha Alicia Lizárraga Robles Jefa de Área Administrativa mlizarraga@queretaro.gob.mx Lic. Ernestina Larios Secretaria Ejecutiva elarios@queretaro.gob.mx
Instituto de Estudios Constitucionales (IECEQ). C.P. José Luis Ramírez Solis Contador del Instituto de Estudios Constitucionales jramirezs@queretaro.gob.mx Lic. Mariana Romo Ponde de León Secretaria del ConsejoTécnico Consultivo mromo@queretaro.gob.mx
Secretaría de Desarrollo Sustentable (SEDESU) Ing. Juan Manuel Navarrete Reséndiz Director de Control Ambiental jnavarre@queretaro.gob.mx Ing. Guillermo Lozano Lozano Director de Fomento Industrial oavenda@queretaro.gob.mx
Instituto del Deporte y la Recreación del Estado de Querétaro (INDEREQ). C.P. Alma Rosa Bardales Pozas Analista Admi​n​istrativo abardales@queretaro.gob.mx Lic. Francisco Javier Muñoz Carlín Coordinador Jurídico fmunozc@queretaro.gob.mx
Junta de Asistencia Privada. Lic. Calizto Corzo González Presidente de la Junta de Asistencia Privada del Estado de Querétaro japqro@gmail.com C. Amparo Galindo Huerta Secretaria agalindoh@queretaro.gob.mx
Observatorio Ciudadano de Seguridad del Estado de Querétaro C. María Soledad García de Alba Alonso mgarciadealba@queretaro.gob.mx Hugo Enrique Vega Malagón Coordinador de Enlace y Seguimiento hvegam@queretaro.gob.mx
Unidad de Transparencia del Poder Ejecutivo del Estado de Querétaro Lic. Deleasir Mendoza Galván Analísta Jurídico dmendozag@queretaro.gob.mx
Coordinación Estatal de Protección Civil. M. Araceli Oropeza Huerta Coordinador Técnico y Directora de Capacitación aropeza@queretaro.gob.mx M. Araceli Oropeza Huerta Coordinador Técnico y Directora de Capacitación aropeza@queretaro.gob.mx
Unidad de Evaluación de Resultados Lic. Elvia Rios Anaya Titular de la UER erios@queretaro.gob.mx Lic. Elvia Rios Anaya Titular de la UER erios@queretaro.gob.mx
Procuraduría Estatal de Protección al Medio Ambiente y Desarrollo Urbano. Alejandro Enrique Delgado Oscoy Procurador Estatal adelgado@queretaro.gob.mx Lic. Patricia Contreras Díaz Auxiliar Jurídico pcontreras@queretaro.gob.mx
Comisión Estatal de Aguas (CEA). Ing. Roberto Gastón Santos Vives. Director General Adjunto Comercial rsantos@ceaqueretaro.gob.mx Lic. Herminia Lorena Angulo Duplán. Gerente de Factibilidades, Inspección y Vigilancia hangulo@ceaqueretaro.gob.mx
Sistema Estatal de Comunicación Cultural y Educativa (SECCE). Radio Qro. Lic. Vanessa Herrera de la Torre Jefa de la Unidad de Apoyo Administrativo vaneht80@hotmail.com Lic. Carolina Bautista Barrera Secretaria Particular cbautista@queretaro.gob.mx
Patronato de las Fiestas del Estado de Querétaro (PFQ) C.P. Ana Elena Frausto Domínguez. Titular del Área Administrativa afraurto@queretaro.gob.mx C.P. Ana Elena Frausto Domínguez. Titular del Área Administrativa afraurto@queretaro.gob.mx
Secretaría de Desarrollo Urbano y Obras Públicas (SDUOP) C.P. Flavio Cesar Meza Alcalá Coordinador de Normatividad fmezaalc@yahoo.com.mx Arq. Norma Angélica Martínez Rangel Jefa del Área de Normatividad nmartinez@queretaro.gob.mx
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Estado de Querétaro (DIF). Lic. Eleamor Hernández Bustos Directora Administrativa ehernandezb@queretaro.gob.mx Lic. Esteban Jorge Cruz Picazo Jefe del Departamento Jurídico ecruz@queretaro.gob.mx
Casa Queretana de las Artesanías. M. en A.P. Karina Trejo Acuña Directora General ktrejo@queretaro.gob.mx Lic. Isela Nancy Pérez Córdoba. Supervisor de Vinculación Artesanal. vinculacion@queretaro.gob.mx
Comisión para el Fomento Económico de las Empresas del Sector Industrial, Comercial y de Servicios del Estado de Querétaro (COFESIAQ) Lic. María Cecilia Bustamante Mier y Terán Directora General de COFESIAQ cbustamante@queretaro.gob.mx Georgina Barrientos Calzada, analista administrativa de la COFESIAQ. gbarrientos@queretaro.gob.mx
Aeropuerto Intercontinental de Querétaro, S.A. de C.V. (AIQ) Lic. Alejandra Espinosa Lámbarri. Coordinadora Administrativa alejandra.espinosa@aiq.com.mx Lic. Ricardo Salinas Ramírez. Coordinador de Planeación Estratégica ricardo.salinas@aiq.com.mx
Instituto Queretano de las Mujeres (IQM). Lic. Valeria Guerrero Ángeles Directora Técnica vguerreroa@queretaro.gob.mx Lic. Grisel Muñiz Rodríguez Jefa de Área de Planeación gmuniz@queretaro.gob.mx
Instituto de la Vivienda del Estado de Querétaro (IVEQ). C.P. Salvador Martínez Rivas Director de Finanzas y Administración salvador.martinez@iveq.gob.mx Carolina Chavez Prigadaa carolina.chavez@iveq.gob.mx
Comisión Estatal de Infraestructura del Estado de Querétaro (CEC). L.A.I. María Elsa Rodríguez Moreno Directora Administrativa mrodriguezm@queretaro.gob.mx C.P. María Erika Cortés González Jefe de Cotabilidad de la Dirección Administrativa mcortez@queretaro.gob.mx
Instituto de Artes y Oficios de Querétaro C.Martín Jiménez López Jefe del Departamento Técnico Pedadógico martin.jimenez@iaoq.gob.mx L.A.E. Augurio Dimas de León Auxiliar del Departamento Técnico Pedagógico. tecnico.pedagogico@iaoq.gob.mx
Instituto de Infraestructura Física Educativa del Estado de Querétaro (IIFEEQ) Lic. Ignacio Alonso Del Río Angulo. Asesor Jurídico idelrio@queretaro.gob.mx C.P. Carina Rodríguez Ramírez Encargada de Personal y Servicios Generales crodrigueza@queretaro.gob.mx
Colegio de Bachilleres del Estado de Querétaro (COBAQ) Lic. Iris Yunuen Alafita Zapor. Directora Administrativa irisyaz@e.cobaq.edu.mx Ing. Sergio Quezada Ramírez. Jefe de Departamento sergioqr@e.cobaq.edu.mx
Secretaría de Educación (SEDEQ) C. Minerva Loza Hernández Directora de Administración y Desarrollo Institucional mloza@queretaro.gob.mx C.P. Alfredo Rico Reséndiz, Jefe del departamento de Desarrollo Administrativo aricor@queretaro.gob.mx
Instituto Queretano de la Cultura y las Artes (IQCA) Lic. Isis Etein Morales Rodríguez Jefa de la Unidad de Apoyo Administrativo. imoralesr@queretaro.gob.mx
Universidad Tecnológica de Querétaro (UTEQ) C.P. Apolinar Villegas Arcos Encargado de la Secretaría de Administración y Finanzas avillegas@uteq.edu.mx C.p. Ilda Lopez Ruiz Jefa de Departamento de Planeación y Presupuesto hlopez@uteq.edu.mx
Universidad Tecnológica de San Juan del Río (UTSJR) M. en A. Gonzalo Ferreira Martínez Director de Administración y Finanzas gferreiram@utsjr.edu.mx M. en A. Gonzalo Ferreira Martínez Director de Administración y Finanzas gferreiram@utsjr.edu.mx
Unidad de Servicios para la Educación Básica en el Estado de Querétaro (USEBEQ) IBR. Gilberto Alvaradejo García Subcoordinador de Gestión Administrativa. galvaradejo@usebeq.edu.mx Lic. Karla Liviet Cortés Arcega Jefa del Departamento de Procesos de Calidad kcortes@usebeq.edu.mx
Consejo de Ciencia y Tecnología del Estado de Querétaro (CONCYTEQ) Lic. Mauricio Palomino Hernández Secretario de CONCYTEQ mauricio@concyteq.edu.mx Lic. Janette Jazmín Jacobo Pérez Abogada del Fondo Mixto jazmin@concyteq.edu.mx
Colegio de Estudios Científicos y Tecnológicos del Estado de Querétaro (CECYTEQ) M. en A. Leticia Olivia del Carmen Diaz Barriga Fraga Directora de Planeación y Finanzas ldiaz@queretaro.gob.mx Dra. Raquel Rodríguez Vega Jefe de Oficina rrodriguezv@queretaro.gob.mx
Colegio de Educación Profesional Técnica del Estado de Querétaro (CONALEP) C.P. Héctor Zamora Piña. Director de Administración de Recursos hector.zamora@qro.conalep.edu.mx Mtra. Bertha Verónica Etchegaray Revuelta Directora de Planeación y Calidad bertha.etchegaray@qro.conalep.edu.mx
Instituto de Capacitación para el Trabajo del Estado de Querétaro (ICATEQ) C.P. César Roberto Mariscal Eichner Director Administrativo administrativa@icateq.edu.mx C.P. César Roberto Mariscal Eichner Director Administrativo administrativa@icateq.edu.mx
Universidad Politécnica de Querétaro (UPQ) Lic. Hugo Alejandro Gerones Reyes Encargado de Despacho de la Oficina del Abogado General hugo.gerones@upq.mx Lic. Elsa Herrera Cevada Jefa del Departamento de Recursos Humanos elsa.herrera@upq.mx
Universidad Aeronáutica en Querétaro (UNAQ) C.P. Mario Juárez Figueroa Encargado de la Secretaría de Administración Y Finanzas mario.juarez@unaq.edu.mx C.P. Antonio Martínez Ángeles Jefe del Depto de Tesorería antonio.martinez@unaq.edu.mx
Secretaría de Gobierno (SEGOB) C. Giovanni Oziel Sandoval Martínez Secretario Ejecutivo de la Secretaría Técnica gsandoval@queretaro.gob.mx C. Giovanni Oziel Sandoval Martínez Secretario Ejecutivo de la Secretaría Técnica gsandoval@queretaro.gob.mx
Centro Estatal de Trasplantes de Querétaro Lic. Sandra Ramos Ledesma Administradora sandra.ramos@cetqro.gob.mx T.S.U. José Uriel Chávez García Auxiliar Administrativo uriel.chavez@cetqro.gob.mx
Servicios de Salud del Estado de Querétaro Dr. Dulce María Ramírez Saavedra Jefa de Departamento de Organización, desarrollo e informática dulcermzs@gmail.com C.P. Alicia Guadalupe Penago González Analista Administrativo del Depto de Organización, Desarrollo e informática aliciapg@seseqro.gob.mx
Instituto de Capacitación y Estudios de Seguridad del Estado de Querétaro Dr. José Ambrosio Ochoa Olvera Jefe de Departamento Académico ambrosio8a@hotmail.com Lic. Yanet Reyna Pérez Flores Psicóloga jperezf@queretaro.gob.mx
Universidad Tecnológica de Corregidora (UTC) Maestro. Ricardo Anguiano Soto Enlace de la Comisión de Mejora Regulatoria ricardo.anguiano@utcorregidora.edu.mx Lic. Mariano Huerta Botello Abogado General mariano.huerta@utcorregidora.edu.mx
Universidad Politécnica de Santa Rosa Jáuregui Lic. Hugo Ríos Torres Director Administrativo hrios@upsrj.edu.mx Ing. Juan Manuel Suarez Castañón Jefe de Oficina de Servicios Escolares jmsuarez@upsrj.edu.mx
Régimen Estatal de Protección Social en Salud en el Estado de Querétaro Lic. Marco Antonio Guerrero Vera Subdirector de Evaluación y Estadística. marcogro@seguropopularqueretaro,gob.mx Lic. Carlos Hiram Barojas González Subdirector del Área de Calidad y Promoción carlos@seguropopular.gob.mx
Instituto Queretano del Transporte Lic. Jorge Alberto Mancilla Parra. Director de Vinculación Ciudadana jmancilla@queretaro.gob.mx Fabiola Alcántara Dorantes Auxiliar de Comunicación fabii.dorantes@gmail.com
Amealco de Bonfil Arq. Victor Eduardo Ruiz Arteaga. Director de Desarrollo Económico y Turístico veruiz@amealco.gob.mx turismo@amealco.gob.mx C.P. Salvador Ugalde Rojas Director de Finanzas sugalde@amealco.gob.mx
Pinal de Amoles Lic. Bernardo Augusto Herrera Hurtado. Director de Gobierno jcmpresidencia@yahoo.com.mx Maricela de Santiago Casiano (Auxiliar de DG) Director de Gobierno iramdes@hotmail.com
Secretaría de la Contraloría (SECON) Lic. Julieta Guadalupe García Cárdenas Secretaria Particular jgarciac@queretaro.gob.mx C.P. Ana Laura Oviedo Terrazas Secretaria Técnica aoviedot@queretaro.gob.mx
Arroyo Seco Juan Luis Martinez Romero Titular de la Unidad de Acceso a la Información Gubernamental transparencia@arroyoseco.gob.mx Alberto García Medrano Auxiliar de Ingresos agayutla@hotmail.com
Cadereyta De Montes C. P. J. Guadalupe Antonio Dorantes Morales. Contralor Municipal adormorales1971@hotmail.com contraloria@cadereytademontes.mx
Colón Ing. Ana Brenda de León Guerrero Secretaria de Desarrollo Sustentable. azucenabella@hotmail.com Judith Ortiz Alonso Encargada de la Jefatura de Ventanilla Única poloqro@hotmail.com
Corregidora Lic. Efraín Serrato Malagón Director de Desarrollo Económico efrain.serrato@corregidora.gobmx Lic. Alejandra Guevara Romero Suplente de Mejora Regulatoria alejandra_guevara@outlook.com
Ezequiel Montes C.Priv. Rafael Nicolas Resendiz Jiménez Tesorero Municipal tesoem1518@gmail.com presidenciaem1518@gmail.com Ing. Ma. del Carmen H. Trejo Trejo Responsable del Departamento de Ingresos carmen_trejoez@hotmail.com
Huimilpan Lic. Armando González Beltrán Contralor Municipal armando.gonzalez@huimilpan.gob.mx Lic. José Luis Barrón Soto Oficial Mayor barron2012@hotmail.com
Jalpan de Serra Lic. José Ledesma Gracia Titular del Área de Contraloria jledesmagracia@yahoo.com.mx
San Joaquín C.P. Benigno Reséndiz Reséndiz Contralor Municipal contraloria@sanjoaquin.gob.mx Lic. Yadira Vianney Ángeles Gallardo Juez Cívico Municipal yadisag.89@gmail.com
San Juan del Río Ing. Diego Alejandro de Anda de Anda Director de Desarrollo Económico diegoadeanda@gmail.com Ing. Diego Alejandro de Anda de Anda Director de Desarrollo Económico diegoadeanda@gmail.com
Landa de Matamoros Lic. Jessica Bernón Ramínez - Coordinadora de Oficina de Atención al Migrante contralorialanda_3@hotmail.com
Secretaría del Trabajo C.P. Salvador Luque Lozano Jefe de la Unidad de Servicios Administrativos sluque@queretaro.gob.mx Lic. Luis Enrique García García Secretario Particular egarciag@queretaro.gob.mx
El Marqués Lic. Thania María Jiménez Ontiveros Comisionada para la Mejora Regulatoria. tania_jimenez@hotmail.com
Peñamiller Lic. Fabiola Martínez Rivas. Contralora Municipal contraloria@penamiller.gob.mx
Pedro Escobedo C.P. José Jaime Sixtos de Jesús Director de Desarrollo Económico sixtos_josejaime@hotmail.com
Querétaro M. en A. Roberto Ríos Oviedo Director de Proyectos Estratégicos Roberto.rios@municipiodequeretaro.gob.mx Lic. Fabiola Margarita López Paredes Enlace de Mejora Regulatoria fabiola.lopez@municipiodequeretaro.gob.mx
Tequisquiapan Lic. Gustavo Ángel Enríquez Briseño Contralor Municipal lic.gustavoenriquez@hotmail.com contraloria@tequisquiapan.gob.mx LAE. Jesús Omar Romero Morales Auditor Interno chukusromero@hotmail.com
Tolimán Lic. Antonio de Santiago Hernández. Secretario del H. Ayuntamiento s.a.nt@live.com.mx h_ayuntamiento@toliman.gob.mx Lic. Jaime Olvera de Luis. Contralor Municipal jaimeolveradeluis@gmail.com contraloria_toliman@hotmail.com
Secretaría de Planeación y Finanzas (SPF) Lic. y C.P. José Armando Díaz de León Castro Secretario Técnico adiazd@queretaro.gob.mx







Comisión de Mejora Regulatoria del Estado de Querétaro
16 de Septiembre No. 65, Centro Histórico, Santiago de Querétaro, Qro., C.P. 76000
Tel.: (442) 224 0986