=>Resource id #4Conexion exitosa




Enlaces de Mejora Regulatoria


Busqueda por Dependencia o Municipio:


Dependencia Enlace (nombre y puesto) Correo
Oficialía Mayor L.A.E. Francisco Alejandro Durán Muñozcano - Director de Organización fduran@queretaro.gob.mx
Secretaría de Cultura Lic. Francisco Alejandro Reséndiz Venegas - Secretario Técnico. fresendiz@queretaro.gob.mx
Secretaría de Desarrollo Agropecuario (SEDEA) Lic. Joksan Russell Guzmán - Jefe de área de Información Agropecuaria jrussell@queretaro.gob.mx
Secretaría de Desarrollo Social Lic. Diana Yadira Pérez Mejía - Secretaria Técnica de la Secretaría de Desarrollo Social dperezm@queretaro.gob.mx
Secretaría de Desarrollo Sustentable (SEDESU) Ing. Ricardo Javier Torres Hernández - Director de Control Ambiental rtorresh@queretaro.gob.mx
Secretaría de Desarrollo Urbano y Obras Públicas (SDUOP) Arq. Ma. del Carmen Alvarado Cárdenas - Coordinadora de Normatividad malvarado@queretaro.gob.mx
Secretaría de Educación (SEDEQ) C. Minerva Loza Hernández - Directora de Administración y Desarrollo Institucional mloza@queretaro.gob.mx
Secretaría de Gobierno (SEGOB) C. Giovanni Oziel Sandoval Martínez - Secretario Ejecutivo de la Secretaría Técnica gsandoval@queretaro.gob.mx
Secretaría de la Contraloría (SECON) Lic. Julieta Guadalupe García Cárdenas - Secretaria Particular jgarciac@queretaro.gob.mx
Secretaria de la Juventud (SEJUVE) Lic. Ma. Leticia Díaz Olivares - Jefa de Unidad de Apoyo Administrativo mdiaz@queretaro.gob.mx
Secretaría de Planeación y Finanzas (SPF) Lic. Carla Aguado Granados - Analista Jurídico caguado@queretaro.gob.mx
Secretaría de Salud (SS) Dr. Dulce María Ramírez Saavedra - Jefe de Departamento de Organización, Desarrollo e Informática dulcem@seseqro.gob.mx
Secretaría de Seguridad Ciudadana (SSC) Lic. Columba Grizel Jiménez Gómez - Directora de Servicios al Público y Seguridad Privada cjimenez@queretaro.gob.mx
Secretaría de Turismo (SECTUR) Lic. Sergio Vázquez Peña - Especialista Jurídico svazquezp@queretaro.gob.mx
Secretaría del Trabajo C.P. Salvador Luque Lozano - Jefe de la Unidad de Servicios Administrativos sluque@queretaro.gob.mx
Aeropuerto Intercontinental de Querétaro, S.A. de C.V. (AIQ) Lic. Alejandra Espinosa Lámbarri. - Coordinadora Administrativa alejandra.espinosa@aiq.com.mx
Casa Queretana de las Artesanías (CQA) M. en A.P. Karina Trejo Acuña - Directora General ktrejo@queretaro.gob.mx
Centro de Capacitación, Formación e Investigación para la Seguridad del Estado de Querétaro. M. en E. Aurea Guadalupe Gómez Vega.- Directora General agomezv@queretaro.gob.mx
Centro de Evaluación y Control de Confianza del Estado de Querétaro Lic. Angélica Yadira Medina Rueda. - Asesor Jurídico del CEECC amedinar@queretaro.gob.mx
Centro Estatal de Trasplantes de Querétaro Lic. Sandra Ramos Ledesma - Administradora sandra.ramos@cetqro.gob.mx
Colegio de Bachilleres del Estado de Querétaro (COBAQ) Lic. Iris Yunuen Alafita Zapor. - Directora Administrativa irisyaz@e.cobaq.edu.mx
Colegio de Educación Profesional Técnica del Estado de Querétaro (CONALEP) Mtra. Bertha Verónica Etchegaray Revuelta - Directora de Planeación y Calidad bertha.etchagaray@qro.conalep.edu.mx
Colegio de Estudios Científicos y Tecnológicos del Estado de Querétaro (CECYTEQ) Lic. Ma. Guadalupe Arredondo Velázquez - Directora de Planeación y Evaluación marredondo@queretaro.gob.mx
Comisión Estatal de Aguas (CEA). Lic. Juan Carlos Agoitia Gil - Titular de la Unidad de Planeación Estrategica jagoitia@ceaqueretaro.gob.mx
Comisión Estatal de Infraestructura de Querétaro (CEI) L.A.I. María Elsa Rodríguez Moreno - Directora Administrativa mrodriguezm@queretaro.gob.mx
Comisión Estatal del Sistema Penitenciario de Querétaro M. en G.P.A. Miguel Ángel Contreras Álvarez - Comisionado egutierrezr@queretaro.gob.mx
Comisión para el Fomento Económico de las Empresas del Sector Industrial, Comercial y de Servicios del Estado de Querétaro (COFESIAQ) Lic. María Cecilia Bustamante Mier y Terán - Directora General de COFESIAQ cbustamante@queretaro.gob.mx
Consejo de Ciencia y Tecnología del Estado de Querétaro (CONCYTEQ) Lic. Mauricio Palomino Hernández - Secretario de CONCYTEQ mauricio@concyteq.edu.mx
Instituto de Artes y Oficios de Querétaro C.Martín Jiménez López - Jefe del Departamento Técnico Pedagógico martin.jimenez@iaoq.gob.mx
Instituto de Capacitación para el Trabajo del Estado de Querétaro (ICATEQ) Lic. César Roberto Mariscal Eichner - Director Administrativo administrativa@icateq.edu.mx
Instituto de Infraestructura Física Educativa del Estado de Querétaro (IIFEEQ) Lic. Ignacio Alonso Del Río Angulo. Asesor Jurídico. idelrio@queretaro.gob.mx
Instituto de la Vivienda del Estado de Querétaro (IVEQ). C.P. Salvador Martínez Rivas - Director de Finanzas y Administración salvador.martinez@iveq.gob.mx
Instituto del Deporte y la Recreación del Estado de Querétaro (INDEREQ). C.P. Alma Rosa Bardales Pozas - Analista Administrativo abardales@queretaro.gob.mx
Instituto Queretano de las Mujeres (IQM). Lic. Valeria Guerrero Ángeles - Directora General vguerreroa@queretaro.gob.mx
Instituto Queretano del Transporte Lic. Jorge Alberto Mancilla Parra. - Director de Vinculación Ciudadana jmancilla@queretaro.gob.mx
Patronato de las Fiestas del Estado de Querétaro (PFQ) C.P. Patricia Arévalo Parra. - Titular del Área Administrativa .
Procuraduría Estatal de Protección al Medio Ambiente y Desarrollo Urbano.(PEPMADU) Alejandro Enrique Delgado Oscoy - Procurador Estatal de Protección al Medio Ambiente y Desarrollo Urbano adelgado@queretaro.gob.mx
Régimen Estatal de Protección Social en Salud en el Estado de Querétaro Lic. Marco Antonio Guerrero Vera - Subdirector de Evaluación y Estadística. marcogro@seguropopularqueretaro.gob.mx
Secretaría de Salud (SESEQ) Dr. Dulce María Ramírez Saavedra - Jefa de Departamento de Organización, desarrollo e informática dulcem@seseqro.gob.mx
Sistema Estatal de Comunicación Cultural y Educativa (SECCE). Radio Qro. Lic. Vanessa Herrera de la Torre - Jefa de la Unidad de Apoyo Administrativo vherrerad@queretaro.gob.mx
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Estado de Querétaro (DIF). Lic. Eleamor Hernández Bustos - Directora Administrativa ehernandezb@queretaro.gob.mx
Unidad de Servicios para la Educación Básica en el Estado de Querétaro (USEBEQ) IBR. Gilberto Alvaradejo García - Subcoordinador de Gestión Administrativa. galvaradejo@usebeq.edu.mx
Universidad Aeronáutica en Querétaro (UNAQ) C.P. Mario Juárez Figueroa - Encargado de la Secretaría de Administración Y Finanzas mario.juarez@unaq.edu.mx
Universidad Politécnica de Querétaro (UPQ) Lic. Hugo Alejandro Gerones Reyes - Encargado de Despacho de la Oficina del Abogado General hugo.gerones@upq.mx
Universidad Politécnica de Santa Rosa Jáuregui Lic. Hugo Ríos Torres - Director Administrativo hrios@upsrj.edu.mx
Universidad Tecnológica de Corregidora (UTC) Maestro. Ricardo Anguiano Soto - Enlace de la Comisión de Mejora Regulatoria ricardo.anguiano@utcorregidora.edu.mx
Universidad Tecnológica de Querétaro (UTEQ) C.P. Apolinar Villegas Arcos - Encargado de la Secretaría de Administración y Finanzas avillegas@uteq.edu.mx
Universidad Tecnológica de San Juan del Río, Querétaro. (UTSJR) Lic. Sergio Arturo Rojas Flores - Abogado General srojasf@utsjr.edu.mx
Amealco de Bonfil Arq. Víctor Eduardo Ruiz Arteaga. - Director de Desarrollo Económico y Turístico veruiz@amealco.gob.mx turismo@amealco.gob.mx
Arroyo Seco Juan Luis Martínez Romero - Titular de la Unidad de Acceso a la Información Gubernamental transparencia@arroyoseco.gob.mx
Cadereyta De Montes C. P. J. Guadalupe Antonio Dorantes Morales. - Contralor Municipal contraloria@cadereytademontes.mx
Colón Ing. Ana Brenda de León Guerrero - Secretaria de Desarrollo Sustentable
Corregidora Lic. Efraín Serrato Malagón -Director de Desarrollo Económico efrain.serrato@corregidora.gob.mx
El Marqués Lic. Marcela Pérez Romo Aguilar - Comisionado para la Mejora Regulatoria del Municipio de El Marqués
Ezequiel Montes C.Priv. Rafael Nicolás Reséndiz Jiménez - Tesorero Municipal
Huimilpan C. Rosa Alcántar Martínez - Titular de la Unidad de Mejora Regulatoria rosa.alcantar@huimilpan.gob.mx
Jalpan de Serra Lic. José Ledesma Gracia - Titular del Área de Contraloría jledesma@municipiodejalpan.gob.mx
Landa de Matamoros Lic. Jessica Bernón Ramírez - Coordinadora de Oficina de Atención al Migrante
Pedro Escobedo C.P. José Jaime Sixtos de Jesús - Director de Desarrollo Económico
Peñamiller NO TIENE ENLACE
Pinal de Amoles NO TIENE ENLACE
Querétaro M. en A. Roberto Ríos Oviedo - Director de Proyectos Estratégicos Secretaría Ejecutiva. roberto.rios@municipiodequeretaro.gob.mx
San Joaquín C.P.Benigno Reséndiz Reséndiz - Contralor Municipal contraloria@sanjoaquin.gob.mx
San Juan del Río Ing. Diego Alejandro de Anda de Anda - Director de Desarrollo Económico
Tequisquiapan C. Ma. del Refugio López Rodríguez - Secretaria de Gobierno secretariadegobierno@tequisquiapan.gob.mx
Tolimán Lic. Antonio de Santiago Hernández. - Secretario del H. Ayuntamiento h_ayuntamiento@toliman.gob.mx
Centro de Capacitación, Formación e Investigación para la Seguridad del Estado de Querétaro. M. en E. Aurea Guadalupe Gómez Vega agomezv@queretaro.gob.mx







Comisión de Mejora Regulatoria del Estado de Querétaro
16 de Septiembre No. 65, Centro Histórico, Santiago de Querétaro, Qro., C.P. 76000
Tel.: (442) 224 0986